Avis d'obsèques
Nom du défunt |
Lieu de résidence | Date/heure de sépulture | Lieu de sépulture |
Mme Marie-Josèphe CHARRIER née COULONNIER | Nueil-les-Aubiers | 28/03/2024 à 15h00 | St Melaine – Nueil-les-Aubiers |
Mme Jeanne BRUNET née VITRÉ | Saint-Maurice Étusson | 28/03/2024 à 10h30 | St Paul – Saint-Paul-du-Bois |
M. André COUSIN | Saint-Pierre-des-Échaubrognes | 26/03/2024 à 15h00 | St Hilaire – Yzernay |
Mme Colette RÉMI née COURTIN | Nueil-les-Aubiers | 26/03/2024 à 10h30 | St Melaine – Nueil-les-Aubiers |
M. René FENNETEAU | Argentonnay (Moutiers-sous-Argenton) | 25/03/2024 à 14h30 | St Pierre – Moutiers-sous-Argenton |
Mme Yvette TESSIER née BODIN | Argentonnay (Sanzay) | 21/03/2024 à 15h00 | St Sauveur – Sanzay |
M. Raymond POUZIN | Saint-Pierre-des-Échaubrognes | 14/03/2024 à 10h30 | St Pierre – Saint-Pierre-des-Échaubrognes |
M. Maurice MILLIOT | Mauléon | 13/03/2024 à 15h00 | St Jouin – Mauléon |
Mme Anne-Marie DANIEL née VION | Mauléon (Loublande) | 03/03/2024 à 14h30 | St Jean – Montravers |
Mme Marie-Agnès HUREZ née MARQUIS | Nueil-les-Aubiers | 13/03/2024 à 14h30 | St Melaine – Nueil-les-Aubiers |
Mme Paulette BIRAUD née GENTY | Mauléon (Rorthais) | 11/03/2024 à 15h00 | St Hilaire – Rorthais |
M. Gilles DEVANNE | Saint-Pierre-des-Échaubrognes | 11/03/2024 à 10h00 | St Pierre – Saint-Pierre-des-Échaubrognes |
Mme Lucienne VRIGNAULT née AIRAUD | Voulmentin | 07/03/2024 à 15h00 | St Clémentin – Voulmentin |
Mme Marie BLAIZEAU née BOCHE | Saint-Maurice Étusson (Saint-Maurice-la-Fougereuse) | 06/03/2024 à 10h00 | St Maurice – Saint-Maurice-la-Fougereuse |
M. Paul PRUDHOMME | Argentonnay (Moutiers-sous-Argenton) | 04/03/2024 à 15h00 | St Pierre – Moutiers-sous-Argenton |
M. Gaylord LECOMTE | Mauléon | 26/02/2024 à 15h00 | St Jouin – Mauléon |
M. Bruno SAUVAITRE | Nueil-les-Aubiers | 23/02/2024 à 14h30 | St Paul – 49310 Saint-Paul-du-Bois |
Mme Bernadette BERNIER | Sens (Yonne) | 22/02/2024 à 10h30 | St Melaine – Nueil-les-Aubiers |
M. Patrice PINEAU | Argentonnay | 19/02/2024 à 14h30 | St Gilles – Argenton-les-Vallées |
Mme Michelle PELOU | Saint-Pierre-des-Échaubrognes | St Pierre – Saint-Pierre-des-Échaubrognes | |
Mme Anne-Marie MORILLE née BERTRAND | Nueil-les-Aubiers | 17/02/2024 à 14h30 | St Hilaire – Nueil-les-Aubiers |
M. Jean-Claude MORISSET | Mauléon | 13/02/2024 à 14h30 | La Trinité – Mauléon |
M. Serge TALON | Saint-Aubin-du-Plain | 06/02/2024 à 14h30 | St Aubin – Saint-Aubin-du-Plain |
Mme Marie-Josèphe MICHAUD née FROUIN | Argentonnay (La Coudre) | 06/02/2024 à 10h30 | St Hilaire – La Coudre |
Mme Guislaine LINIER-CROCHARD | Genneton | 01/02/2024 à 10h00 | St Hilaire – Genneton |
Mme Marie-Josèphe GIRARDEAU | Saint-Pierre-des-Échaubrognes | ||
Mme Gilberte BITTON née HÉRAULT | Mauléon (Moulins) | 31/01/2024 à 14h30 | Notre-Dame – Moulins |
Mme Paule BARON née LAPIERRE | Nueil-les-Aubiers | 30/01/2024 à 10h30 | St Hilaire – Nueil-les-Aubiers |
M. Paul GABORIT | Argentonnay (Moutiers-sous-Argenton) | 25/01/2024 à 14h30 | St Pierre – Moutiers-sous-Argenton |
M. Jacques BARON | Argentonnay (Sanzay, Le Breuil-sous-Argenton) | 24/01/2024 à 11h00 | St Gilles – Argenton-les-Vallées |
Mme Marie MEUNIER née DEBARRE | Mauléon (Saint-Aubin-de-Baubigné) | 23/01/2024 à 14h00 | St Louis – Saint-Aubin-de-Baubigné |
M. Marc BERNARD | Voulmentin (Voultegon) | 22/01/2024 à 10h00 | Sts Pierre et Paul – Voulmentin |
Mme Bernadette BARON née DÉBARRE | Nueil-les-Aubiers | 20/01/2024 à 14h00 | St Hilaire – Nueil-les-Aubiers |
Mme Jeanne BERNARD | Nueil-les-Aubiers | 16/01/2024 à 14h30 | St Melaine – Nueil-les-Aubiers |
M. Philippe ROUSSEAU | La Petite Boissière | 16/01/2024 à 10h00 | La Trinité – Mauléon |
M. Mickaël BODIN | Nueil-les-Aubiers | 15/01/2024 à 15h00 | St Melaine – Nueil-les-Aubiers |
M. Joël GONNORD | Genneton | 13/01/2024 à 10h00 | St Hilaire – Genneton |
Mme Simone GUIGNARD née MORIN | Mauléon | 12/01/2024 à 14h30 | St Jouin – Mauléon |
M. Roger DEBARRE | Argentonnay (Moutiers-sous-Argenton) | 11/01/2024 à 14h30 | St Pierre – Moutiers-sous-Argenton |
Mme Christiane MANCEAU | Mauléon (Moulins) | 10/01/2024 à 15h30 | Notre-Dame – Moulins |
Mme Renée HÉRAULT née BOSSARD | Nueil-les-Aubiers | 09/01/2024 à 14h30 | St Hilaire – Nueil-les-Aubiers |
M. Jean MÉRIAU | Mauléon (La Chapelle Largeau) | 08/01/2024 à 14h30 | Notre-Dame – La Chapelle Largeau |
Mme Marie-Thérèse GUILBAUD née BODY | Nueil-les-Aubiers | 06/01/2024 à 14h30 | St Melaine – Nueil-les-Aubiers |
M. Thierry BROSSARD | Mauléon (Saint-Aubin-de-Baubigné) | 05/01/2024 à 10h30 | St Louis – Saint-Aubin-de-Baubigné |
Mme Renée AUGER née HAY | Nueil-les-Aubiers | 04/01/2024 à 14h30 | St Melaine – Nueil-les-Aubiers |
M. Gérard BANZANTAY | Saint-Maurice Étusson | 03/01/2024 à 15h00 | St Pierre – Étusson |
Mme Marie-Thérèse BILLY née DEVILLER | Argentonnay (Moutiers-sous-Argenton) | 03/01/2024 à 10h00 | St Pierre – Moutiers-sous-Argenton |
M. Christian DURAND | Argentonnay (Le Breuil-sous-Argenton) | 30/12/2023 à 15h00 | St Gilles – Argenton-les-Vallées |
M. René MARTINEAU | Mauléon | 29/12/2023 à 15h00 | La Trinité – Mauléon |
M. Michel GABARD | Saint-Amand-sur-Sèvre | 29/12/2023 à 11h00 | St Amand – Saint-Amand-sur-Sèvre |
M. Rémi BRÉMAUD | Saint-Maurice Étusson | 27/12/2023 à 15h00 | St Pierre – Étusson |
M. Jean DAVID | Argentonnay (Le Breuil-sous-Argenton) | 27/12/2023 à 10h00 | St Gilles – Argenton-les-Vallées |
M. Étienne BONHOMME | Nueil-les-Aubiers | 26/12/2023 à 15h30 | St Melaine – Nueil-les-Aubiers |
Mme Marie-Josèphe PIERROIS | Argentonnay | 23/12/2023 à 15h00 | St Gilles – Argenton-les-Vallées |
Mme Marie-Marguerite DA SILVA GANANCA née DE ANDRADE | Mauléon | 22/12/2023 à 10h30 | La Trinité – Mauléon |
Mme Jeanette CHEMINEAU née PIFFETEAU | Saint-Pierre-des-Échaubrognes | 21/12/2023 à 14h30 | St Pierre – Saint-Pierre-des-Échaubrognes |
M. Jean-Pierre GABARD | Mauléon | 20/12/2023 à 14h30 | St Jouin – Mauléon |
M. Michel MALINGE | Argentonnay | 20/12/2023 à 15h00 | St Gilles – Argenton-les-Vallées |
Mme Alice VAY née BOUTET | Voulmentin (Saint-Clémentin) | 14/12/2023 à 15h00 | St Clémentin – Voulmentin |
Mme Madeleine GEINDREAU née SÉCHET | Mauléon (Moulins) | 13/12/2023 à 14h30 | Notre-Dame – Moulins |
M. Laurent DE NARDO | Mauléon (Saint-Pierre-des-Échaubrognes) | 12/12/2023 à 15h00 | St Pierre – Saint-Pierre-des-Échaubrognes |
M. Gérard ROUSSEAU | Saint-Amand-sur-Sèvre | 12/12/2023 à 14h30 | St Amand – Saint-Amand-sur-Sèvre |
M. Roger GABARD | Saint-Amand-sur-Sèvre | 12/12/2023 à 10h30 | St Amand – Saint-Amand-sur-Sèvre |
Mme Madeleine PETITEAU née COURILLAUD | Mauléon (Saint-Aubin-de-Baubigné) | 09/12/2023 à 14h30 | St Louis – Saint-Aubin-de-Baubigné |
Mme Alice ONILLON née BEAUJAULT | Saint-Maurice Étusson | 06/12/2023 à 15h00 | St Maurice – Saint-Maurice-la-Fougereuse |
Mme Marie Madeleine BERTHELOT née RICHARD | Nueil-les-Aubiers | 04/12/2023 à 14h30 | St Melaine – Nueil-les-Aubiers |
M. François BROSSEAU | Mauléon | 04/12/2023 à 14h30 | St Léonard – Evrunes |
M. André ONILLON | Nueil-les-Aubiers | 02/12/2023 à 15h00 | St Hilaire – Nueil-les-Aubiers |
M. Bernard BODIN | Mauléon (Saint-Aubin-de Baubigné) | 02/12/2023 à 10h30 | St Jean-Baptiste – Les Cerqueux |
M. Jacky FROGER | Mauléon (Moulins) | 01/12/2023 à 14h30 | Notre-Dame – Moulins |
Mme Charlotte HÉRAULT née SOULARD | Mauléon (Le Temple) | 01/12/2023 à 10h30 | St Sauveur – Le Temple |
M. Patrice TRIGALOUX | Argentonnay (Moutiers-sous-Argenton) | 28/11/2023 à 10h00 | Le Cottage – Thouars |
M. Michel BOURY | Argentonnay (Moutiers-sous-Argenton) | 27/11/2023 à 14h30 | St Pierre – Moutiers-sous-Argenton |
M. André MALINGE | Saint-Pierre-des-Échaubrognes | 27/11/2023 à 10h30 | St Pierre – Saint-Pierre-des-Échaubrognes |
M. Jean-Claude VERTADIER | Mauléon | 18/11/2023 à 14h30 | La Trinité – Mauléon |
M. Eugène BOUTIN | Nueil-les-Aubiers | 16/11/2023 à 10h30 | St Melaine – Nueil-les-Aubiers |
Mme Monique GODET | Combrand – La Petite Boissière | 13/11/2023 à 14h30 | St Honoré – La petite Boissière |
M. Roger HÉRAULT | Nueil-les-Aubiers | 13/11/2023 à 14h00 | St Hilaire – Nueil-les-Aubiers |
Mme Agnès CHATAIGNER née GIGAULT | Genneton | 09/11/2023 à 14h30 | St Hilaire – Genneton |
Mme Marthe CHARRIER née MICHAUD | Voulmentin (Voultegon) | 08/11/2023 à 10h30 | Sts Pierre et Paul – Voulmentin |
Mme Cécile BERTAUT née COCHONNEAU | Argentonnay (Le Breuil) | 03/11/2023 à 14h30 | St Gilles – Argenton-les-Vallées |
M. Alexis SACHOT | Nueil-les-Aubiers | 02/11/2023 à 14h30 | St Melaine – Nueil-les-Aubiers |
Mme Françoise WILLIG née CHALOPIN | Nueil-les-Aubiers | 26/10/2023 à 14h00 | St Melaine – Nueil-les-Aubiers |
M. Daniel RENOU | Nueil-les-Aubiers | 26/10/2023 à 10h00 | St Melaine – Nueil-les-Aubiers |
M. Émile DEVANNE | Genneton | 25/10/2023 à 15h00 | St Hilaire – Genneton |
Mme Léone BOISSINOT née RETAILLEAU | Mauléon (Loublande) | 24/10/2023 à 14h00 | St André – Loublande |
M. Christian ASTIER | Mauléon (Le Temple) | 23/10/2023 à 14h30 | St Sauveur – Le Temple |
M. Bernard MAROT | La Petite Boissière | 20/10/2023 à 14h00 | St Honoré – La Petite Boissière |
Mme Marie-Antoinette CAILLEAU née BROCHARD | Nueil-les-Aubiers | 20/10/2023 à 14h30 | St Melaine – Nueil-les-Aubiers |
Mme Odile FONTENIER née ARNEAULT | Nueil-les-Aubiers | 19/10/2023 à 10h30 | St Hilaire – Nueil-les-Aubiers |
Mme Thérèse AUGER née EMAURY | Argentonnay (Moutiers-sous-Argenton) | 17/10/2023 à 15h00 | St Pierre – Moutiers-sous-Argenton |
Mme Thérèse ALBERT née SOULARD | Saint-Amand-sur-Sèvre | 17/10/2023 à 15h00 | St Amand – Saint-Amand-sur-Sèvre |
Mme Denise TATIN née LAVAUD | Voulmentin (Saint-Clémentin) | 14/10/2023 à 14h30 | St Clémentin – Voulmentin |
Mme Huguette MICHAUD | Saint-Maurice Étusson | 13/10/2023 à 10h30 | St Maurice – Saint-Maurice-la-Fougereuse |
M. Gilles BOUJU | Mauléon (Moulins) | 09/10/2023 à 15h00 | Notre-Dame – Moulins |
M. Joseph GODET | Argentonnay (Moutiers-sous-Argenton) | 07/10/2023 à 15h00 | St Pierre – Moutiers-sous-Argenton |
Mme Aimée MICHONNEAU née TRANCHET | Mauléon | 02/10/2023 à 15h00 | La Trinité – Mauléon |
Mme Marie-Madeleine BARANGER née PALLARD | Saint-Amand-sur-Sèvre | 30/09/2023 à 10h30 | St Amand – Saint-Amand-sur-Sèvre |
M. Michel BERTHELOT | Argentonnay | 30/09/2023 à 10h30 | St Gilles – Argentonnay |
M. Gilbert MARILLEAU | Cirières | 26/09/2023 à 10h30 | St Hilaire – Nueil-les-Aubiers |
Mme Francine SORIN née DESGRANGES | Mauléon (Saint-Aubin-de-Baubigné) | 15/09/2023 à 10h30 | St Louis – Saint-Aubin-de-Baubigné |
M. Dominique GAUTREAU | Nueil-les-Aubiers | 15/09/2023 à 10h00 | St Melaine – Nueil-les-Aubiers |
Mme Josette MARTIN née BERTIN | Mauléon | 14/09/2023 à 10h30 | La Trinité – Mauléon |
Mme Marie-Thérèse MAROT née ROUSSELOT | Mauléon | 14/09/2023 à 14h30 | La Trinité – Mauléon |
Mme Marie-Thérèse OGER née GRIMAUD | Mauléon (Saint-Aubin-de-Baubigné) | 13/09/2023 à 15h00 | St Jean-Baptiste – Les Cerqueux |
M. Gérard ONILLON | Saint-Pierre-des-Échaubrognes | 04/09/2023 à 15h00 | St Pierre – Saint-Pierre-des-Échaubrognes |
M. Maurice BODY | Saint-Maurice Étusson | 02/09/2023 à 10h00 | St Pierre – Étusson |
M. Joël BOISSINOT | La Petite Boissière | 01/09/2023 à 10h30 | Saint-Jean-Baptiste – Combrand |
Père André MONNEAU, prêtre | Saint-Aubin-du-Plain | 01/09/2023 à 10h30 | Notre-Dame – Bressuire |
Mme Étiennette GUIMBRETIÈRE née BAUBRY | Saint-Amand-sur-Sèvre | 29/08/2023 à 15h00 | St Amand – Saint-Amand-sur-Sèvre |
M. Gérard SOULARD | Saint-Pierre-des-Échaubrognes | 29/08/2023 à 15h00 | St Pierre – Saint-Pierre-des-Échaubrognes |
M. Guy VERGNAUD | Mauléon (Saint-Aubin-de-Baubigné) | 22/08/2023 à 15h00 | St Louis – Saint-Aubin-de-Baubigné |
M. Fabrice GUILBAUD | Nueil-les-Aubiers | 19/08/2023 à 10h30 | Notre-Dame de l’Assomption – Saint-Hermine |
M. Eugène BOUSSEAU | Mauléon (Saint-Aubin-de-Baubigné) | 19/08/2023 à 10h00 | St Jean-Baptiste – Les Cerqueux |
Mme Marie COURRILLAULT née THIBAUDAULT | Saint-Maurice Étusson | 14/08/2023 à 13h30 | St Pierre – Étusson |
M. André LEGEAI | Saint-Maurice Étusson | 05/08/2023 à 15h00 | St Maurice – Saint-Maurice Étusson |
Mme Jeanne MÉNARD née GUÉRINEAU | Nueil-les-Aubiers | 31/07/2023 à 15h00 | St Melaine – Nueil-les-Aubiers |
M. René ROUTIER | Argentonnay (Boësse) | 28/07/2023 à 15h00 | St Jouin – Boësse |
Mme Cécile HÉRAULT née CHOUTEAU | Saint-Pierre-des-Échaubrognes | 28/07/2023 à 10h00 | St Pierre – Saint-Pierre-des-Échaubrognes |
M. Louis BROSSARD | Nueil-les-Aubiers | 27/07/2023 à 14h30 | St Hilaire – Nueil-les-Aubiers |
M. Jean-Claude HERAULT | Mauléon (Loublande) | 27/07/2023 à 10h00 | St André – Loublande |
Mme Marie BODIN née CAILLAUD | Argentonnay (Boësse) | 25/07/2023 à 15h00 | St Jouin – Boësse |
Mme Jeannine GELÉ née BIBARD | Argentonnay | 21/07/2023 à 16h00 | St Hilaire – Massais |
Mme Nathalie BISSON | Nueil-les-Aubiers | 20/07/2023 à 11h00 | St Hilaire – Nueil-les-Aubiers |
Mme Marie-Antoinette BIGNONNET | Argentonnay (Boësse) | 18/07/2023 à 15h00 | St Jouin – Boësse |
Gabrielle MARCHANT | Saint-Amand-sur-Sèvre | 18/07/2023 à 14h30 | St Amand – Saint-Amand-sur-Sèvre |
M. Joseph MORISSET | La Petite Boissière | 17/07/2023 à 10h30 | St Honoré – La Petite Boissière |
Mme Yolande PIERROIS née DAVID | Argentonnay (Sanzay) | 13/07/2023 à 15h00 | St Sauveur – Sanzay |
M. Jean-Claude GIRARDEAU | Nueil-les-Aubiers | 12/07/2023 à 15h00 | St Hilaire – Nueil-les-Aubiers |
M. Clément BIGOT | Nueil-les-Aubiers | 12/07/2023 à 10h30 | St Melaine – Nueil-les-Aubiers |
Mme Geneviève BONHOMME née BRÉBION | Nueil-les-Aubiers | 08/07/2023 à 15h30 | St Melaine – Nueil-les-Aubiers |
M. Marc LANDREAU | Moutiers-sous-Argenton | 03-07-2023 | St Pierre – Moutiers-sous-Argenton |
M. Hervé DOUX | La Petite Boissière | 26/06/2023 à 14h30 | St Honoré – La Petite Boissière |
Mme Annie DROCHON née GIREAUD | Mauléon (Rorthais) | 22/06/2023 à 11h00 | ST Pierre – Cerizay |
Mme Thérèse FONTENEAU née BOIS | Mauléon (Rorthais) | 22/06/2023 à 10h30 | St Hilaire – Rorthais |
Mme Paulette MARY née JOZEREAU | Genneton | 21/06/2023 à 9h30 | St Hilaire – Cersay |
Mme Yvonne GARREAU née JEANNETEAU | Saint-Maurice Étusson (Étusson) | 19/06/2023 à 10h30 | St Pierre – Étusson |
Mme Odile RONDEAU | Mauléon (Moulins) | 15/06/2023 à 15h00 | Notre-Dame – Moulins |
Mme Yvette BARON née BARON | Nueil-les-Aubiers | 12/06/2023 à 15h00 | St Hilaire – Nueil-les-Aubiers |
M. Jacques ROUGER | Saint-Pierre-des-Échaubrognes | 07/06/2023 à 10h00 | St Pierre – Saint-Pierre-des-Échaubrognes |
Mme Marie-Josèphe MÉNARD née CHARRIER | Mauléon (La Chapelle Largeau) | 03/06/2023 à 10h30 | Notre-Dame – La Chapelle Largeau |
M. Bernard ROBINEAU | Mauléon (Moulins) | 01/06/2023 à 15h00 | Notre-Dame – Moulins |
Mme Martine VIGNAUD née CHARGÉ | Voulmentin (Saint Clémentin) | 27/05/2023 à 10h30 | St Clémentin – Voulmentin |
M. Jacques BERNARD | Genneton | 26/05/2023 à 15h00 | St Hilaire – Genneton |
Mme Yvette GUERY née BOUET | Saint Maurice Étusson (Étusson) | 26/05/2023 à 10h30 | St Pierre – Étusson |
M. Roland BIEN | Argentonnay (Moutier-sous-Argenton) | 25/05/2023 à 14h00 | St Pierre – Moutiers-sous-Argenton |
M. Jean PAJOT | Argentonnay (Sanzay) | 24/05/2023 à 15h00 | St Gilles – Argenton-les-Vallées |
M. Émile MIET | Saint-Amand-sur-Sèvre | 23/05/2023 à 10h30 | St Amand – Saint-Amand-sur-Sèvre |
M. Gaston AUVINET | Mauléon (Loublande) | 22/05/2023 à 15h30 | St André – Loublande |
M. Abel MAUGAT | Saint-Pierre-des-Échaubrognes | 20/05/2023 à 10h00 | St Pierre – Saint-Pierre-des-Échaubrognes |
M. Julien AUDOUIT (père) | Saint-Pierre-des-Échaubrognes | 17/05/2023 à 15h00 | St Pierre – Saint-Pierre-des-Échaubrognes |
Mme Bernadette HÉRAULT née COURJAULT | Nueil-les-Aubiers | 12/05/2023 à 15h00 | St Melaine – Nueil-les-Aubiers |
M. Claude BOISSEAU | Nueil-les-Aubiers | 12/05/2023 à 11h00 | St Melaine – Nueil-les-Aubiers |
M. Claude DEVANNES | Mauléon (Saint-Aubin-de-Baubigné) | 10/05/2023 à 15h00 | St Louis – Saint-Aubin-de-Baubigné |
M. Henri BONNENFANT | Saint-Amand-sur-Sèvre | 10/05/2023 à 10h00 | St Amand – Saint-Amand-sur-Sèvre |
M. Joseph BOUTET | Argentonnay (Boësse) | 09/05/2023 à 15h00 | St Pierre – Étusson |
M. Joël MAILLET | Voulmentin (St Clémentin) | 03/05/2023 à 15h00 | St Clémentin – Voulmentin |
M. Manuel MACHADO | Mauléon (Le Temple) | 03/05/2023 à 10h30 | La Trinité – Mauléon |
M. Christian FABIEN | Mauléon | 02/05/2023 à 15h00 | St Jouin – Mauléon |
M. Jean-Marie ROUSSELOT | Mauléon (Le Temple) | 02/05/2023 à 10h30 | St Sauveur – Le Temple |
M. Gérard MONNEAU | Saint-Aubin-du-Plain | 25/04/2023 à 15h00 | St Aubin – Saint-Aubin-du-Plain |
Mme Aline VIVION | Nueil-les-Aubiers | 24/04/2023 à 14h30 | St Melaine – Nueil-les-Aubiers |
Mme Jeanne GRIMAUD | Genneton | 22/04/2023 à 15h00 | St Hilaire – Genneton |
M. Yvon DRAPEAU | Saint-Amand-sur-Sèvre | 21/04/2023 à 15h00 | St Amand – Saint-Amand-sur-Sèvre |
Mme Marie-Thérèse VIVION née LEGEAI | Bressuire (Beaulieu-sous-Bressuire) | 19/04/2023 à 14h30 | St Melaine – Nueil-les-Aubiers |
Mme Marie COUSSEAU | Saint-Amand-sur-Sèvre | 15/04/2023 à 10h30 | St Martin – La Pommeraie-sur-Sèvre |
Père Roger PASQUERON de FOMMERVAULT | Mauléon (Loublande) | 14/04/2023 à 15h00 | St André – Loublande |
Mme Marie-Josèphe PAILLAT née DEVEAU | Mauléon | 13/04/2023 à 14h30 | La Trinité – Mauléon |
M. Marcel REVEL | Nueil-les-Aubiers | 13/04/2023 à 10h30 | St Melaine – Nueil-les-Aubiers |
Mme Marie-Josèphe GUILLON | Nueil-les-Aubiers | 12/04/2023 à 14h30 | St Hilaire – Rorthais |
Mme Renée MERLE née CAILLÉ | Nueil-les-Aubiers | 08/04/2023 à 14h30 | St Hilaire – Nueil-les-Aubiers |
Mme Paulette BOURY née HERAUD | Saint-Amand-sur-Sèvre | 05/04/2023 à 15h00 | St Amand – Saint-Amand-sur-Sèvre |
M. François RICHARD | Voulmentin | 05/04/2023 à 10h30 | St Pierre et St Paul – Voulmentin |
M. Patrick MORISSET | La Chapelle Largeau | 03/04/2023 à 10h30 | Notre-Dame – La Chapelle Largeau |
M. Alain BODY | Voulmentin | 31/03/2023 à 16h00 | La Collégiale – Saint-Aubin-de-Guérande |
Mme Raymonde MORIN née TURPAUD | Mauléon | 31/03/2023 à 14h30 | St Jouin – Mauléon |
Mme Thérèse GIRARD née TESSIER | Mauléon | 29/03/2023 à 14h30 | La Trinité – Mauléon |
Mme Françoise SITTER née GUERRY | Mauléon (Loublande) | 27/03/2023 à 10h00 | St Jean-Baptiste – Maulévrier |
Mme Marie-Claire VENDÉ née MORIN | Mauléon (Saint-Aubin-de-Baubigné) | 22/03/2023 à 15h00 | St Louis – Saint-Aubin-de-Baubigné |
M. Albert TESSIER | La Petite Boissière | 22/03/2023 à 14h30 | St Honoré – La Petite Boissière |
Mme Gneviève CANAVAGGIO | Mauléon (Loublande) | 20/03/2023 à 14h30 | St André – Loublande |
Mme Colette CLOCHARD | Mauléon | 15/03/2023 à 10h30 | La Trinité – Mauléon |
M. Maurice DESNOUST | Genneton | 11/03/2023 à 10h30 | ST Hilaire – Genneton |
Mme Jeanne FUSEAU née ROUSSEAU | Argentonnay (Moutiers-sous-Argenton) | 11/03/2023 à 10h30 | St Pierre – Moutiers-sous-Argenton |
Mme Geneviève MICHAUD née SAUVÈTRE | Saint-Maurice Étusson | 10/03/2023 à 15h00 | St Pierre – Étusson |
Mme Josette SECHET née POIRIER | Saint-Maurice Étusson | 08/03/2023 à 15h00 | St Pierre – Étusson |
Mme Lucette TAUDIÈRE née GIRET | Argentonnay (Moutiers-sous-Argenton) | 08/03/2023 à 15h00 | St Pierre – Moutiers-sous-Argenton |
Mme Irène RICHARD née PIGNON | Mauléon (La Chapelle Largeau) | 08/03/2023 à 14h30 | Notre-Dame – La Chapelle Largeau |
Mme Colette RENAUD née MOREAU | Voulmentin | 08/03/2023 à 10h30 | St Clémentin – Voulmentin |
Mme Denise PAGEAUX née BOITEAU | Agentonnay (Le Breuil-sous-Argenton) | 07/03/2023 à 15h00 | St Gilles – Argenton-les-Vallées |
M. Gérard BELIARD | Argentonnay (Boësse) | 07/03/2023 à 14h30 | St Jouin – Boësse |
Mme Marie-Henriette SÉCHET | Mauléon | 07/03/2023 à 10h30 | St Jouin – Mauléon |
Mme Anne-Marie BODET née REVAULT | Nueil-les-Aubiers | 06/03/2023 à 14h30 | St Melaine – Nueil-les-Aubiers |
M. Laurent MARTINEAU | Mauléon (La Chapelle Largeau) | 04/03/2023 à 14h30 | Notre-Dame – La Chapelle Largeau |
M. André BROSSARD | Voulmentin | 04/03/2023 à 14h30 | St Clémentin – Voulmentin |
M. Marcel DESAIVRE | Nueil-les-Aubiers | 02/03/2023 à 10h30 | St Melaine – Nueil-les-Aubiers |
M. Joseph HARDY | Nueil-les-Aubiers | 28/02/2023 à 15h00 | St Hilaire – Nueil-les-Aubiers |
M. Joseph SÉCHÉ | Voulmentin | 27/02/2023 à 14h30 | St Pierre et St Paul – Voulmentin |
Mme Marie ROTUREAU née BROSSEAU | Nueil-les-Aubiers | 24/02/2023 à 14h30 | St Hilaire – Nueil-les-Aubiers |
Mme Odile CHARRON née MARTIN | Nueil-les-Aubiers | 21/02/2023 à 14h30 | St Melaine – Nueil-les-Aubiers |
M. Lucio FRANCISCO | Nueil-les-Aubiers | 20/02/2023 à 14h30 | St Melaine – Nueil-les-Aubiers |
Mme Geneviève AUMOND née MORISSET | Saint-Maurice Étusson | 18/02/2023 à 14h30 | St Gilles – Argenton-les-Vallées |
M. Orlindo LOPES | Mauléon (La Chapelle Largeau) | 18/02/2023 à 11h00 | Notre-Dame – La Chapelle Largeau |
M. René SUPIOT | Mauléon (Moulins) | 17/02/2023 à 10h30 | La Trinité – Mauléon |
Mme Maryse VIETTI | Mauléon | 16/02/2023 à 11h00 | St Jouin – Mauléon |
Mme Aline MARROLLEAU née COURILLEAU | Nueil-les-Aubiers | 13/02/2023 à 15h00 | St Hilaire – Nueil-les-Aubiers |
M. Louis BOURASSEAU | Saint-Amand-sur-Sèvre | 13/02/2023 à 11h00 | St Amand – Saint-Amand-sur-Sèvre |
M. Michel BIZON | Mauléon | 11/02/2023 à 10h30 | La Trinité – Mauléon |
Mme Solange BRÉMAUD née BERTHELOT | Nueil-les-Aubiers | 07/02/2023 à 14h30 | St Melaine – Nueil-les-Aubiers |
Mme Françoise CANIVET | Mauléon (Moutiers-sous-Argenton) | 07/02/2023 à 10h30 | Cimetière – Mauléon |
Mme Marie CHARRIER née ROY | Voulmentin (Voultegon) | 06/02/2023 à 15h00 | Sts Pierre et Paul – Voulmentin |
Mme Micheline BARON | Argentonnay (Moutiers-sous-Argenton) | 06/02/2023 à 15h00 | St Pierre – Moutiers-sous-Argenton |
Mme Thérèse BONNENFANT née MANCEAU | Mauléon (Le Temple, Loublande) | 04/02/2023 à 10h30 | St Sauveur – Le Temple |
Mme Louisette REMAUD née PAPIN | Argentonnay | 04/02/2023 à 10h30 | St Gilles – Argenton-les-Vallées |
M. Hubert de POMMERY | Argentonnay | 03/02/2023 à 14h30 | St Gilles – Argenton-les-Vallées |
M. Maurice BARON | Mauléon (Saint-Aubin-de-Baubigné) | 01/02/2023 à 15h00 | St Louis – Saint-Aubin-de-Baubigné |
Mme Marie-Thérèse ONILLON née MAUILLON | Saint Maurice Étusson | 28/01/2023 à 15h00 | St Maurice – Saint Maurice la Fougereuse |
M. Charles VERGNAULT | Nueil les Aubiers | 27/01/2023 à 14h30 | St Hilaire – Nueil les Aubiers |
Mme Lucienne LOURY née GUILLET | Nueil-les-Aubiers | 24/01/2023 à 14h30 | St Melaine – Nueil-les-Aubiers |
Mme Agnès PARREAU née CHAIGNEAU | Nueil-les-Aubiers | 24/01/2023 à 10h00 | St Melaine – Nueil-les-Aubiers |
Mme Liliane KERROUAULT née BOURMAUD | Saint-Pierre-des-Échaubrognes | 24/01/2023 à 10h00 | St Pierre – Saint-Pierre-des-Échaubrognes |
Mme Anne-Marie SOURISSEAU née JOTTREAU | Mauléon (La Chapelle Largeau) | 23/01/2023 à 14h30 | Notre-Dame – La Chapelle-Largeau |
Mme Solange BODIN | Mauléon | 23/01/2023 à 10h30 | La Trinité – Mauléon |
Mme Marie TATIN née CAILLÉ | Nueil les Aubiers | 21/01/2023 à 10h30 | St Hilaire – Nueil les Aubiers |
M. Patrice BÉCOT | Genneton | 20/01/2023 à 10h30 | St Hilaire – Genneton |
M. Gérard PINEAU | Nueil les Aubiers | 17/01/2023 à 14h30 | St Melaine – Nueil les Aubiers |
Mme Yvette BEAU née GIRARDEAU | Mauléon | 13/01/2023 à 10h30 | La Trinité – Mauléon |
M. Jacques ONILLON | Nueil les Aubiers | 11/01/2023 à 14h30 | St Melaine – Nueil-les-Aubiers |
Mme Solange SUPIOT, veuve SECHET née AUDOUIT | Mauléon (Moulins) | 09/01/2023 à 14h30 | La Trinité – Mauléon |
M. Maurice BODET | Argentonnay (Moutiers-sous-Argenton) | 09/01/2023 à 14h30 | St Pierre – Moutiers-sous-Argenton |
M. Guy de BEAUGRENIER | Mauléon | 07/01/2023 à 15h00 | La Trinité – Mauléon |
Mme Marie-Josèphe BOITEAU | Mauléon (Saint-Aubin-de-Baubigné) | 04/01/2023 à 11h00 | St Louis – Saint-Aubin-de-Baubigné |
Mme Marie-Hélène LAUNAY née VERGNAULT | Saint-Aubin-du-Plain | 04/01/2023 à 14h30 | St Aubin – Saint-Aubin-du-Plain |
Mme Juliette TUZELET née CAILLÉ | Nueil les Aubiers | 03/01/2023 à 14h30 | St Hilaire – Nueil les Aubiers |
Mme Marie-Renée GUÉRET née ALBERT | Nueil les Aubiers | 03/01/2023 à 10h30 | St Hilaire – Nueil les Aubiers |
Mme Odile LANDREAU née MERLET | Saint-Pierre-des-Échaubrognes | 31/12/2022 à 14h30 | St Pierre – Saint-Pierre-des-Échaubrognes |
M. José Augusto DE OLIVEIRA | Nueil les Aubiers | 29/12/2022 à 14h30 | St Hilaire – Nueil les Aubiers |
M. Émile PALLARD | Saint-Amand-sur-Sèvre | 28/12/2022 à 14h30 | St Amand – Saint-Amand-sur-Sèvre |
Mme Eugénie MARQUIS née CAILLEAU | Saint-Maurice Étusson (Saint-Maurice-la-Fougereuse) | 28/12/2022 à 10h30 | St Maurice – Saint-Maurice-la-Fougereuse |
Mme Michelle LOISEAU | Mauléon | 26/12/2022 à 15h00 | La Trinité – Mauléon |
Sœur Paulette TERRIEN | Mauléon (Loublande) | 26/12/2022 à 15h00 | St André – Loublande |
Mme Jeanne-Marie FENNETEAU née SUPIOT | Nueil les Aubiers | 23/12/2022 à 15h00 | St Melaine – Nuei les Aubiers |
M. Robert LANDRÉ | Nueil-les-Aubiers | 20/12/2022 à 14h30 | St Melaine – Nueil-les-Aubiers |
M. Henri GABARD | Moutiers-sous-Argenton | 20/12/2022 à 14h30 | St Pierre – Moutiers-sous-Argenton |
M. Jean-Marie ONILLON | Genneton | 20/12/2022 à 10h30 | St Hilaire – Genneton |
M. Henri POUPLIN | Mauléon (Le Temple) | 19/12/2022 à 10h30 | Treize-Vents |
Mme Anne-Marie COURILLEAU née MIGOT | Argentonnay (Argenton-les-Vallées) | 19/12/2022 à 15h00 | St Gilles – Argenton-les-Vallées |
Mme Agnès POIBLEAU née THIBAUDEAU | Saint-Maurice Étusson | 17/12/2022 à 14h30 | St Maurice – Saint-Maurice-la-Fougereuse |
M. Bernard BARON | Voulmentin (Saint Clémentin) | 17/12/2022 à | St Clémentin – Voulmentin |
M. Pascal CHAUVÉ | Argentonnay (Sanzay) | 17/12/2022 à 14h30 | St Gilles – Argenton-les-Vallées |
Mme Paméla CHEVALIER | Nueil les Aubiers | 15/12/2022 à 14h30 | St Melaine – Nueil-les-Aubiers |
M. Gilles GODET | La Petite Boissière | 15/12/2022 à 10h30 | St Honoré – La Petite Boissière |
Mme Maria ROSA GOMES née CARVALHO de MACHADO | Nueil les Aubiers | 14/12/2022 à 14h30 | St Melaine – Nueil les Aubiers |
Mme Marcelle SECHET | La Petite Boissière | 14/12/2022 à 10h30 | St Honoré – La Petite Boissière |
M. Gérard THOMAS | Mauléon (Saint-Aubin-de-Baubigné) | 13/12/2022 à 10h30 | St Louis – Saint-Aubin-de-Baubigné |
M. Damien DEVANNE | Nueil les Aubiers | 08/12/2022 à 14h30 | St Louis – Saint-Aubin-de-Baubigné |
M.Maurice PINEAU | Argentonnay (La Coudre) | 08/12/2022 à 10h30 | St Hilaire – Nueil les Aubiers |
M. René FERCHAUD | Le Pin | 07/12/2022 à 14h30 | St Hilaire – Nueil les Aubiers |
Mme Marie-Josèphe ROCHAIS née TESSIER | Saint-Amand-sur-Sèvre | 03/12/2022 à 14h30 | St Amand – Saint-Amand-sur-Sèvre |
M. Serge CHARBONNEAU | Mauléon | 02/12/2022 à 14h30 | La Trinité – Mauléon |
M. Michel MICHAUD | Nueil-les-Aubiers | 30/11/2022 à 14h30 | St Melaine – Nueil-les-Aubiers |
Mme Renée HÉRAULT née MAROLLEAU | Mauléon (Rorthais) | 30/11/2022 à 14h30 | St Hilaire – Rorthais |
M. Robert MAURY | Saint-Aubin-du-Plain | 29/11/2022 à 14h30 | St Aubin – Saint-Aubin-du-Plain |
Mme Alice FOUILLET | Mauléon | 28/11/2022 à 15h00 | La Trinité – Mauléon |
M. André DELAHAYE | Argentonnay (Sanzay) | 26/11/2022 à 10h00 | St Sauveur – Sanzay |
M. Claude BODIN | Nueil-les-Aubiers | 24/11/2022 à 14h30 | St Hilaire – Nueil-les-Aubiers |
Mme Paulette BROSSARD née VIVION | Nueil-les-Aubiers | 23/11/2022 à 14h30 | St Hilaire – Nueil-les-Aubiers |
Mme Nicole MUSSET née ROUCHOU | Argentonnay (Le Breuil sous Argenton) | 23/11/2022 à 14h00 | St Gilles – Argenton-les-Vallées |
Mme Anne-Marie VERGNAUD née DESSAIVRE | Nueil-les-Aubiers | 21/11/2022 à 14h30 | St Melaine – Nueil-les-Aubiers |
M. Louis BRAUD | Mauléon (Loublande) | 19/11/2022 à 11h00 | St André – Loublande |
Mr Jean BROSSARD | Mauléon (Saint-Aubin-De-Baubigné) | 17/11/2022 à 14h30 | St Louis – Saint-Aubin-de-Baubigné |
M. Camille MONNEAU | Saint-Aubin-du-Plain | 06/11/2022 à 10h30 | St Aubin – Saint-Aubin-du-Plain |
M. Georges BAUFRETON | Mauléon (Moulins) | 10/11/2022 à 10h30 | Notre-Dame – Moulins |
Mme Monique ASTRUC née PAGE | Teyran (34) | 03/11/2022 à 15h00 | St Melaine – Nueil-les-Aubiers |
Mme Jeannette BÉRAUD | Nueil les Aubiers | 02/11/2022 à 10h30 | St Hilaire – Nueil-les-Aubiers |
Mme Thérèse MORIN | Mauléon | 31/10/2022 à 10h30 | La Trinité – Mauléon |
Mme Sylvianne BUSTREAU née BERNARD | Mauléon (Saint-Aubin-de-Baubigné) | 28/10/2022 à 10h30 | La Trinité – Mauléon |
Mme Geneviève BUSSAC | Nueil-les-Aubiers | 27/10/2022 à 11h00 | St Melaine – Nueil-les-Aubiers |
Mme Réjane LIEGE née LANDREAU | Genneton | 26/10/2022 à 15h00 | St Hilaire – Genneton |
Mme Brigitte ROUSSEAU née POUPIN | La Petite Boissière | 26/10/2022 à 14h30 | St Honoré – La Petite Boissière |
Mme Marie LANDREAU née BENETEAU | Saint-Pierre-des-Échaubrognes | 24/10/2022 à 10h00 | St Pierre – Saint-Pierre-des-Échaubrognes |
M. André MARCHAND | Mauléon | 22/10/2022 à 15h00 | La Trinité – Mauléon |
M. Roger DRAPEAU | Saint-Amand-sur-Sèvre | 22/10/2022 à 14h30 | St Amand – Saint-Amand-sur-Sèvre |
Mme Madeleine BODET née JEANNEAU | Mauléon (Loublande) | 20/10/2022 à 10h30 | St André – Loublande |
M. Philippe CORNU | Genneton | 19/10/2022 à 10h30 | St Hilaire – Genneton |
M. Georges MAROLLEAU | Nueil-les-Aubiers | 14/10/2022 à 10h30 | St Hilaire – Nueil-les-Aubiers |
M. Thierry BELIARD | Argentonnay (Boësse) | 10/10/2022 à 14h30 | St Jouin – Boësse |
Mme Andrée DÉBARRE née BARON | Nueil-les-Aubiers | 08/10/2022 à 15h00 | St Hilaire – Nueil-les-Aubiers |
M. Guy HOURMAND | Saint-Aubin-du-Plain | 08/10/2022 à 10h30 | St Aubin – Saint-Aubin-du-Plain |
M. Gérard CHARTIER | Orléans (Loiret) | 07/10/2022 à 10h30 | St Melaine – Nueil-les-Aubiers |
Mme Fernande LANDREAU née BAUCHE | Mauléon (Saint-Aubin-de-Baubigné) | 04/10/2022 à 10h30 | St Louis – Saint-Aubin-de-Baubigné |
Mme Colette BIGOT née DEVANNE | Mauléon (Saint-Aubin-de-Baubigné) | 03/10/2022 à 14h30 | St Louis – Saint-Aubin-de-Baubigné |
M. Marc BOURDEAU | Nueil-les-Aubiers | 03/10/2022 à 9h45 | St Melaine – Nueil-les-Aubiers |
Mme Renée DAVID née TRICOIR | Argentonnay (Boësse) | 01/10/2022 à 10h30 | St Jouin – Boësse |
Mme Thérèse MAUDET née CHARRIER | Mauléon | 27/09/2022 à 14h00 | La Trinité – Mauléon |
M. Jean-Marie BARRON | Nueil-les-Aubiers | 23/09/2022 à 15h00 | St Melaine – Nueil-les-Aubiers |
Mme Renée OCTAVE née SÉCHET | Argentonnay (Boësse) | 22/09/2022 à 10h30 | St Jouin – Boësse |
M. Robert GUETTÉ | Nueil-Les-Aubiers | 20/09/2022 à 10h30 | St Melaine – Nueil-Les-Aubiers |
Mme Bernadette PÉRIDY née RÉGNIER | Nueil-Les-Aubiers | 14/09/2022 à 10h00 | St Hilaire – Nueil-Les-Aubiers |
Mme Jeanne BRILLANCEAU | Mauléon (Moulins) | 13/09/2022 à 14h30 | Notre-Dame – Moulins |
Mr Joseph GOURNAUD | Mauléon (Rorthais) | 12/09/2022 à 15h00 | St Hilaire – Rorthais |
Mr Gilles BAUDRY | Argentonnay | 09/09/2022 à 14h30 | St Gilles – Argenton-les-Vallées |
Famille BRACONNIER et DOISY, Stéphane, Magalie, Emma, Jonathan | Nueil-Les-Aubiers | 30/08/2022 à 15h00 | St Melaine – Nueil-Les-Aubiers |
Mr Patrick CORNUAULT | Argentonnay (Moutiers-sous-Argenton) | 30/08/2022 à 14h30 | Saint-Martin-de-Sanzay |
Mme Corinne MESLET née HUMEAU | Saint-Nicolas-de-Bourgueil (37) | 29/08/2022 à 14h00 | St Melaine – Nueil-Les-Aubiers |
M. Pierre COULONNIER | Nueil-Les-Aubiers | 29/08/2022 à 10h30 | St Melaine – Nueil-Les-Aubiers |
M. Claude JADEAU | Mauléon | 27/08/2022 à 14h30 | La Trinité – Mauléon |
M. René RIGAUDEAU | Mauléon (Le Temple) | 25/08/2022 à 14h00 | La Trinité – Mauléon |
M. Claude AUDEBEAU | Saint-Amand-sur-Sèvre | 24/08/2022 à 15h00 | St Amand – Saint-Amand-sur-Sèvre |
M. Henri BENETEAU | Saint-Amand-sur-Sèvre | 24/08/2022 à 11h00 | St Amand – Saint-Amand-sur-Sèvre |
M. Louis PÉRIDY | Voulmentin (Voultegon) | 24/08/2022 à 10h30 | Sts Pierre et Paul – Voulmentin |
Mme Marguerite BREGEON née LOISEAU | Mauléon | 19/08/2022 à 10h00 | La Trinité – Mauléon |
M. Fernand GILON | Saint-Amand-sur-Sèvre | 12/08/2022 à 10h30 | St Amand – Saint-Amand-sur-Sèvre |
Mme Lucienne TURPEAU née PAPIN | Saint-Amand-sur-Sèvre | 11/08/2022 à 15h00 | St Amand – Saint-Amand-sur-Sèvre |
M. Pierre MAROLLEAU | Nueil-Les-Aubiers | 09/08/2022 à 10h30 | St Melaine – Nueil-Les-Aubiers |
M. Eugène BODIN | Argentonnay (Sanzay) | 08/08/2022 à 16h00 | Sanzay – Argentonnay |
M. Jean-Gilles DUBREUIL | Voulmentin (St Clémentin) | 08/08/2022 à 11h30 | St Clémentin – Voulmentin |
Sœur Rose-Marie BAUD | Loublande | 05/08/2022 à 15h00 | Loublande |
Mme Marie-Josèphe PRISSET | Mauléon (Moulins) | 03/08/2022 à 15h00 | Moulins |
Mme Anne-Marie VIAUD | Mauléon | 03/08/2022 à 10h30 | La Trinité – Mauléon |
Mme Michelle GABARD | La Petite Boissière | 02/08/2022 à 15h00 | St Honoré – La Petite Boissière |
Melle Aude-Line GRAVELEAU | Nueil-Les-Aubiers | 28/07/2022 à 15h00 | St Melaine – Nueil les Aubiers |
Mme Jacqueline LADRIER née COUTANT | Argentonnay (La Coudre) | 28/07/2022 à 15h00 | La Coudre |
Mme Marie-Andrée CHOMMAUX née DURAND | Voulmentin (Voultegon) | 27/07/2022 à 15h00 | Sts Pierre et Paul – Voulmentin |
Mr Gilles MOUCHARD | Nueil les Aubiers | 06/07/2022 à 10h30 | St Melaine – Nueil les Aubiers |
Mme Jacqueline LOISEAU née GIRAUD | Nueil les Aubiers | 02/07/2022 à 10h00 | St Hilaire – Nueil les Aubiers |
Mr Jean-François GABORIAU | Mauléon (Rorthais) | 01/07/2022 à 14h30 | St Hilaire – Rorthais |
Mr Michel BILLAUD | Argentonnay (La Coudre) | 25/06/2022 à 14h30 | St Hilaire – La Coudre |
Mr Claude LEFEBVRE | Argentonnay | 23/06/2022 à 14h00 | St Gilles – Argenton-les-Vallées |
Mme Christiane TARDIE née DRUCROCQ | Saint-Amand-sur-Sèvre | 22/06/2022 à 14h00 | St Amand – Saint-Amand-sur-Sèvre |
Mme Ginette RAMMELOO née SOULARD | Mauléon (Le Temple) | 21/06/2022 à 10h30 | St Jouin – Mauléon |
Mr Roger CAILLAUD | Nueil les Aubiers | 17/06/2022 à 15h00 | St Melaine – Nueil les Aubiers |
Mr Gaëtan POINGT | Mauléon | 17/06/2022 à 15h00 | La Trinité – Mauléon |
Mr Maurice GIRARD | Mauléon | 15/06/2022 à 14h30 | La Trinité – Mauléon |
Mme Anne-Marie GUÉRY née LANDREAU | Nueil les Aubiers | 15/06/2022 à 10h30 | St Hilaire – Nueil les Aubiers |
Mr Dominique PINEAU | Nueil les Aubiers | 14/06/2022 à 10h30 | St Melaine – Nueil les Aubiers |
Mme Yvette PÉRIDY née CHEVALLIER | Voulmentin (Voultegon) | 10/06/2022 à 14h30 | Sts Pierre et Paul – Voulmentin |
Mr Adrien DE PINHO | Argentonnay | 10/06/2022 à 14h30 | Brétignolles |
Mme Guylène BELIARD née CORNU | Genneton | 09/06/2022 à 10h30 | St Hilaire – Genneton |
Mme Christiane MARTINEAU née MESNIL | Nueil les Aubiers | 09/06/2022 à 15h00 | St Melaine – Nueil les Aubiers |
Mr Bernard MAILLET | Nueil les Aubiers | 04/06/2022 à 15h00 | St Hilaire – Nueil les Aubiers |
Mr Thierry TALBOT | Nueil les Aubiers | 31/05/2022 à 10h30 | St Hilaire – Nueil les Aubiers |
Mr Michel CHATAIGNER | Nueil les Aubiers | 30/05/2022 à 15h00 | St Hilaire – Nueil les Aubiers |
Mr Dominique SOURISSEAU | Mauléon (La Chapelle Largeau) | 25/05/2022 à 10h30 | Notre-Dame – La Chapelle Largeau |
Mme Jeanne ROY née GUILLLON | Argentonnay (Sanzay) | 23/05/2022 à 14h30 | St Gilles – Argenton-les-Vallées |
Mr André JOLLY | Saint-Amand-sur-Sèvre | 21/05/2022 à 15h00 | St Amand – Saint-Amand-sur-Sèvre |
Mr Marcel JOUTEAU | Mauléon (Saint-Aubin-de-Baubigné) | 20/05/2022 à 10h30 | St Louis – Saint-Aubin-de-Baubigné |
Mme Monique LOISEAU née MOREAU | Saint-Pierre-des-Échaubrognes | 20/05/2022 à 14h30 | St Pierre – Saint-Pierre-des-Échaubrognes |
Mr Paul BERTHONNEAU | Nueil les Aubiers | 18/05/2022 à 15h00 | St Melaine – Nueil les Aubiers |
Mr Xavier PALLARD | La Petite Boissière | 13/05/2022 à 10h30 | St Honoré – La Petite Boissière |
Mme Marie-Thérèse BOISSINOT née GINCHELEAU | Voulmentin (Voultegon) | 13/05/2022 à 15h00 | Sts Pierre et Paul – Voulmentin |
Mr Abel GAZEAU | Nueil les Aubiers | 14/05/2022 à 15h00 | St Melaine – Nueil les Aubiers |
Mr Paul BAUMARD | Mauléon | 03/05/2022 à 14h30 | La Trinité – Mauléon |
Mme Solange MAROT | La Petite Boissière | 06/05/2022 à 10h30 | St Honoré – La Petite Boissière |
Mme Andrée-Josèphe WERBIER d’ANTIGNEUL | Argentonnay (Moutiers-sous-Argenton) | 06/05/2022 à 15h30 | Moutiers-sous-Argenton |
Mr Didier PITON | Loretz d’Argenton (Bouillé-Loretz) | 03/05/2022 à 15h00 | St Gilles – Argenton-les-Vallées |
Mme Marie-Madeleine GRAVELEAU | Mauléon (Rorthais) | 03/05/2022 à 14h30 | St Hilaire – Rorthais |
Mme Renée DEVEAUD née POIRON | Nueil les Aubiers | 30/04/2022 à 10h30 | St Melaine – Nueil les Aubiers |
Mr Paul HÉRAULT | Mauléon (Rorthais) | 27/04/2022 à 10h30 | St Hilaire – Rorthais |
Mr Bernard GUÉDON | Mauléon (Rorthais) | 25/04/2022 à 10h30 | St Hilaire – Rorthais |
Mme Monique PAPINEAU née SOURISSEAU | Nueil les Aubiers | 23/04/2022 à 14h30 | St Hilaire – Nueil les Aubiers |
Mme Marie-Josèphe BÉLIARD | Argentonnay (Genneton) | 22/04/2022 à 15h00 | St Hilaire – Genneton |
Mme Marie-Louise KRET | Genneton | ? | ? |
Mr Claude GRAVELEAU | Mauléon | 21/04/2022 à10h30 | La Trinité – Mauléon |
Mr Joseph RIMBAUD | Mauléon | 19/04/2022 à 15h00 | La Trinité – Mauléon |
Mme Anne-Marie BOUTIN | Nueil les Aubiers | 15/04/2022 à 16h00 | St Melaine – Nueil les Aubiers |
Mr Sébastien BARON | Argentonnay (Argenton-les-Vallées) | 16/04/2022 à 10h30 | St Gilles – Argenton-les-Vallées |
Mr Agostino LORETO | Nueil les Aubiers | 15/04/2022 à 10h30 | St Melaine – Nueil les Aubiers |
Mme Marie-Cécile BOUET | Nueil les Aubiers | 13/04/2022 à 15h00 | St Melaine – Nueil les Aubiers |
Mr Christian VILAIN | Mauléon | 02/04/2022 à 11h00 | La Trinité – Mauléon |
Mme Renée GRAVELEAU née MARQUIS | Nueil les Aubiers | 26/03/2022 à 10h30 | St Melaine – Nueil les Aubiers |
Mr Guy NOURISSON | Argentonnay (Boësse) | 24/03/2022 à 10h30 | St Jouin – Boësse |
Mme Marie-Josèphe TOURRAINE née MARCHAIS | Nueil les Aubiers | 23/03/2022 à 14h30 | St Melaine – Nueil les Aubiers |
Mme Chantal GABARD née GABARD | Saint-Pierre-des-Échaubrognes | 15/03/2022 à 14h30 | St Melaine – Nueil les Aubiers |
Mr Daniel JOUSSET | Saint-Aubin-du-Plain | 15/03/2022 à 10h30 | St Aubin – Saint-Aubin-du-Plain |
Mme Marcelle WILLORX née GEFFROIE | Mauléon | 15/03/2022 à 14h30 | St Jouin – Mauléon |
Mr Moïse BROSSARD | Nueil les Aubiers | 15/03/2022 à 11h00 | St Hilaire – Nueil les Aubiers |
Mr Clément GUYOT | Mauléon (Saint-Aubin-de-Baubigné) | 15/03/2022 à 14h30 | St Louis – Saint-Aubin-de-Baubigné |
Mr Frédéric GRAVELEAU | Bélestaven – Louragais (31) | 20/03/2022 à 11h00 | Messe du souvenir St Hilaire – Nueil les Aubiers |
Mr Guy FILLON | Argentonnay (Le-Breuil-sous-Argenton) | 10/03/2022 à 15h00 | St Gilles – Argenton-les-Vallées |
Mr Bernard VERTADIER | Mauléon (Loublande) | 10/03/2022 à 14h30 | St André – Loublande |
Mme Denise MAURY née BOUTIN | Saint-Aubin-du-Plain | 10/03/2022 à 10h30 | St Aubin – Saint-Aubin-de-Baubigné |
Mme Ginette VIGNAUD née PREVOT | Argentonnay (Argenton-les-Vallées) | 07/03/2022 à 15h00 | St Gilles – Argenton-les-Vallées |
Mr Robert PÉRIDY | Mauléon (Saint-Aubin-de-Baubigné) | 05/03/2022 à ? | La Trinité – Mauléon |
Mme Jacqueline VERGNAUD née RAVEAU | Mauléon (Saint-Aubin-de-Baubigné) | 03/03/2022 à 14h30 | St Louis – Saint-Aubin-de-Baubigné |
Mr Claude COUSSEAU | Saint-Amand-sur-Sèvre | 25/02/2022 à 14h30 | St Amand – Saint-Amand-sur-Sèvre |
Mr Joseph BOISSINOT | Nueil les Aubiers | 19/02/2022 à 14h30 | St Louis – Saint-Aubin-de-Baubigné |
Mme Geneviève GRIFFON née SAUTIER | Saint-Pierre-des-Échaubrognes | 15/02/2022 à 14h00 | La Trinité – Mauléon |
Mme Geneviève BELNEE BOUDIER | Mauléon | 14/02/2022 à 14h00 | La Trinité – Mauléon |
Mr Bernard MANDIN | Nueil les Aubiers | 11/02/2022 | St Melaine – Nueil les Aubiers |
Mr André BIGNONNET | Mauléon | 09/02/2022 à 15h00 | La Trinité – Mauléon |
Mr Jean-Claude JOURNAULT | Nueil les Aubiers | 09/02/2022 à 10h30 | St Hilaire – Nueil les Aubiers |
Mme Colette POUPELIN née CLAUDEAU | Mauléon | 05/02/2022 à 15h00 | La Trinité – Mauléon |
Mr Norbert TAILLECOURT | Argentonnay (Sanzay) | 03/02/2022 à 14h30 | St Gilles – Argenton-les-Vallées |
Mr Vincent FARDEAU | Argentonnay | 01/02/2022 à 11h00 | St Gilles – Argenton-les-Vallées |
Mme Monique GRAVELEAU née POINGT | Mauléon (Le Temple) | 30/01/2022 à 14h30 | St Laurent – Le Temple |
Mr Gilles CHARRIAU | Nueil les Aubiers | 28/01/2022 à 10h30 | St Melaine – Nueil les Aubiers |
Mme Ginette NEGRE | Mauléon (Saint-Aubin-de-Baubigné) | 28/01/2022 à 10h00 | St Louis – Saint-Aubin-de-Baubigné |
Mr Roger BROSSARD | Argentonnay (Boësse) | 27/01/2022 à 15h00 | St Gilles – Argenton-les-Vallées |
Père Michel CHATAIGNER | Saint-Maurice-la-Fougereuse | 26/01/2022 à 15h00 | St Maurice – Saint-Maurice-la-Fougereuse |
Mme Germaine POUPLIN née BOITEAU | Saint-Amand-sur-Sèvre | 18/01/2022 à 15h00 | St Amand – Saint-Amand-sur-Sèvre |
Mr Constant GODET | Nueil les Aubiers | 17/01/2022 à 14h30 | St Melaine – Nueil les Aubiers |
Mme Thérèse BÉRAUD née DOUET | Nueil les Aubiers | 14/01/2022 à 14h30 | St Hilaire – Nueil les Aubiers |
Mme Danièle ROY née GEINDREAU | Argentonnay (Argenton-les-Vallées) | 14/01/2022 à 15h00 | St Gilles – Argenton-les-Vallées |
Mr Robert MOREAU | Mauléon | 13/01/2022 à 15h00 | La Trinité – Mauléon |
Mme Annette DAVID | Argentonnay (le Breuil sous Argenton) | 13/01/2022 à 15h00 | St Gilles – Argenton-les-Vallées |
Mme Marie BION | Mauléon (Saint-Aubin-de-Baubigné) | 11/01/2022 à 14h30 | St Louis – Saint-Aubin-de-Baubigné |
M. Gilbert PICHON | Argentonnay (Argenton-les-Vallées) | 06/01/2022 à 15h00 | Ste Bernadette – Cholet |
Mme Marie-Paule AUGEREAU née GUETTÉ | Mauléon (Moulins la Chapelle Largeau) | 05/01/2022 à 15h00 | Notre-Dame – Moulins |
Mme Marie-Claude SÉCHET née FROMENTIÈRE | Argentonnay (le Breuil-sous-Argenton) | 05/01/2022 à 14h30 | St Gilles – Argenton-les-Vallées |
Mme Reine MARTIN | Mauléon (Saint-Aubin-de-Baubigné) | 04/01/2022 à 14h30 | St Louis – Saint-Aubin-de-Baubigné |
M. Bernard BILLY | Saint-Aubin-du-Plain | 03/01/2022 à 15h00 | St Aubin – Saint-Aubin-du-P lain |
Mme Jacqueline BOISSEAU | Saint-Pierre-des-Échaubrognes | 03/01/2022 à 15h00 | St Pierre – Saint-Pierre-des-Échaubrognes |
M. Claude MÉNARD | Saint-Aubin-du-Plain | 31/12/2021 à10h30 | St Aubin – Saint-Aubin-du-Plain |
Mme Chantal BONNEAU | Mauléon | 30/12/2021 à 14h30 | Notre-Dame – Bressuire |
M. Yves GONNORD | Mauléon (Rorthais) | 30/12/2021 à 10h30 | St Hilaire – Rorthais |
M. René GAURIAULT | Argentonnay (Moutiers-sous-Argenton) | 24/12/2021 à 14h30 | St Pierre – Moutiers-sous-Argenton |
M. Jean-Luc BOURASSEAU | Saint-Amand-sur Sèvre | 22/12/2021 à 15h00 | St Amand – Saint-Amand-sur-Sèvre |
M. Joseph BRETAUDEAU | Saint-Amand-sur-Sèvre | 22/12/2021 à 10h30 | St Amand – Saint-Amand-sur-Sèvre |
Mme Gisèle CLÉMENCEAU née GÉRARD | Nueil-Les-Aubiers | 21/12/2021 à 10h30 | St Melaine – Nueil-Les-Aubiers |
Mme Marie GEFFARD née BREC | Nueil-Les-Aubiers | 21/12/2021 à 10h00 | St Hilaire – Nueil-Les-Aubiers |
Mme Marie-Madeleine CHARRIER née MARCEAU | Voulmentin (St Clémentin) | 21/12/2021 à 15h00 | St Clémentin – Voulmentin |
Mme Anne BEZIER née DENIS | Mauléon | 17/12/2021 à 14h30 | La Trinité – Mauléon |
M. Roger PINEAU | Nueil-Les-Aubiers | 16/12/2021 à 15h00 | St Melaine – Nueil-Les-Aubiers |
Mme Simone MICHEL née GODET | Nueil-Les-Aubiers | 16/12/2021 à 11h00 | St Hilaire – Nueil-Les-Aubiers |
Mme Bernadette LELAURE | Mauléon (Saint-Aubin-de-Baubigné) | 16/12/2021 à 10h30 | St Louis – Saint-Aubin-de-Baubigné |
Mme Odile FLANDROIS | Mauléon (Le Temple) | 15/12/2021 à 14h30 | La Trinité – Mauléon |
Mme Gilda MAUPETIT née CLOCHARD | Argentonnay | 15/12/2021 à 14h30 | St Gilles – Argenton-les-Vallées |
M. Léon ECHASSERIAU | Saint-Amand-sur-Sèvre | 14/12/2021 à 15h00 | St Amand – Saint-Amand-sur-Sèvre |
Mme Lucie HUVELIN née DRAPEAU | Saint-Amand-sur-Sèvre | 14/12/2021 à 10h30 | St Amand – Saint-Amand-sur-Sèvre |
M. Eugène MAROLLEAU | Nueil-Les-Aubiers | 13/12/2021 à 14h30 | St Hilaire – Nueil-Les-Aubiers |
Mme Anne-Marie DIXNEUF | Mauléon | 11/12/2021 à 14h30 | La Trinité – Mauléon |
Mme Andrée ROUILLARD née PRÉGERMAIN | Argentonnay (Boësse) | 04/12/2021 à 14h00 | St Gilles – Argenton-les-Vallées |
Mme Yolande ROTUREAU née PÉRIDY | Nueil-Les-Aubiers | 01/12/2021 à 14h30 | St Hilaire – Nueil-Les-Aubiers |
M. Jean BONNENFANT | Mauléon | 01/12/2021 à 14h30 | La Trinité – Mauléon |
Mme Maria Dorinda FIGUEIREDO | Nueil-Les-Aubiers | 01/12/2021 à 10h30 | St Melaine – Nueil-Les-Aubiers |
Mme Marie-Thérèse BÉNARD née DELESTRÉS | Nueil-Les-Aubiers | 27/11/2021 à 10h30 | St Hilaire – Nueil-Les-Aubiers |
M. Jean-François FORGEARD | Argentonnay | 24/11/2021 à 10h00 | St Gilles – Argentonnay |
Père Paul LOGEAIS | Argentonnay (Moutiers-sous-Argenton) | 20/11/2021 à 14h30 | St Pierre – Moutiers-sous-Argenton |
Mme Colette LORIN née PROUTIÈRE | Nueil-Les-Aubiers | 16/11/2021 à 10h30 | St Melaine – Nueil-Les-Aubiers |
Mme Marie-Thérèse METEYER née FONTENEAU | Mauléon | 12/11/2021 à 14h30 | La Trinité – Mauléon |
Mme Madeleine DIXNEUF née GIRARD | Mauléon (Moulins) | 12/11/2021 à 10h30 | Notre-Dame – Moulins |
M. Jacky POUET | Nueil-Les-Aubiers | 10/11/2021 à 10h30 | St Hilaire – Nueil-Les-Aubiers |
M. René CHESSÉ | Saint-Maurice Étusson (Étusson) | 10/11/2021 à 10h30 | St Pierre – Étusson |
Mme Marcelle CHARGÉ née TURMEAU | Voulmentin | 08/11/2021 à 10h30 | St Clémentin – Voulmentin |
M. René MERCIER | Nueil-Les-Aubiers | 06/11/2021 à 14h30 | St Melaine – Nueil-Les-Aubiers |
M. Alfred BARON | Argentonnay (Moutiers-sous-Argenton) | 05/11/2021 à 15h00 | St Pierre – Moutiers-sous-Argenton |
M. Joseph GUILBERD | Nueil-Les-Aubiers | 05/11/2021 à 14h30 | St Melaine – Nueil-Les-Aubiers |
Mme Lucette MAYE née CIBRON | Nueil-Les-Aubiers | 05/11/2021 à 10h00 | St Étienne – Niort |
M. Auguste BILLAUD | Mauléon | 04/11/2021 à 14h30 | La Trinité – Mauléon |
Mme Marie-Louise COURILLEAU née BARON | Voulmentin (Saint-Clémentin) | 04/11/2021 à 10h30 | St Clémentin – Voulmentin |
Mme Marie-Josèphe BOUREAU née GANNE | Saint-Aubin-du-Plain | 03/11/2021 à 14h30 | St Aubin – Saint-Aubin-du-Plain |
Mme Réjane BERTRAND née VERGER | Nueil-Les-Aubiers | 03/11/2021 à 10h30 | St Melaine – Nueil-Les-Aubiers |
M. Guy BONNIN | Mauléon | 03/11/2021 à 10h30 | La Trinité – Mauléon |
M. Gérard BROCHARD | Mauléon | 02/11/2021 à 14h30 | St Jouin – Mauléon |
M. Louis-Marie GUETET | Mauléon (La Chapelle Largeau) | 02/11/2021 à 10h30 | Notre-Dame – La Chapelle Largeau |
M. Paul PAPINEAU | Nueil-Les-Aubiers | 28/10/2021 à 14h30 | St Hilaire – Nueil-Les-Aubiers |
M. Roger LECLUSE | Nueil-Les-Aubiers | 27/10/2021 à 10h30 | St Hilaire – Nueil-Les-Aubiers |
M. Marcel PRIEUR | Nueil-Les-Aubiers | 25/10/2021 à 15h00 | Cimetière du Rondrail – Nueil les Aubiers |
M. Adrien FRADIN | Mauléon | 23/10/2021 à 14h30 | La Trinité – Mauléon |
Mr Michel GABARD | Argentonnay (Moutiers-sous-Argenton) | 23/10/2021 à 10h30 | St Pierre – Moutiers-sous-Argenton |
Mr Kévin BONNEAU | Nueil-Les-Aubiers | 22/10/2021 à 10h30 | St Melaine – Nueil-Les-Aubiers |
Mme Christine BLAIZEAU | Nueil-Les-Aubiers | 18/10/2021 à 10h30 | St Hilaire – Nueil-Les-Aubiers |
Mme Jeanne SOULARD née MICHEL | Mauléon (Saint-Aubin-de-Baubigné) | 16/10/2021 à 10h30 | St Louis – Saint-Aubin-de-Baubigné |
Mr Gilles CAILLAUD | Nueil-Les-Aubiers | 08/10/2021 à 10h30 | St Clémentin – Voulmentin |
Mme Marie-Charlotte MORIN née COURJAULT | Voulmentin | 05/10/2021 à 15h00 | St Pierre et St Paul – Voulmentin |
Mr René LOISEAU | Argentonnay (Le Breuil-sous-Argenton) | 30/09/2021 à 10h30 | St Gilles – Argenton-les-Vallées |
Mr Joseph DEVANNE | Saint-Pierre-des-Échaubrognes | 23/09/2021 à 10h00 | St Pierre – Saint-Pierre-des-Échaubrognes |
Mme Madeleine MAILLET née MESNARD | Nueil-Les-Aubiers | 22/09/2021 à 10h30 | St Hilaire – Nueil-Les-Aubiers |
Mme Agnès BÉRAUD née BARANGER | Saint-Amand-sur-Sèvre | 22/09/2021 à 14h30 | St Amand – Saint-Amand-sur-Sèvre |
Mr Claude BROUSSEAU | Nueil-Les-Aubiers | 21/09/2021 à 10h30 | St Hilaire – Nueil-Les-Aubiers |
Mme Françoise DURAND née MARTIN | Mauléon | 20/09/2021 à 10h30 | La Trinité – Mauléon |
Mme Anne MAROLLEAU née TURPAULT | Nueil-Les-Aubiers | 18/09/2021 à 15h00 | St Melaine – Nueil-Les-Aubiers |
Mr Nicolas GIRAUD | Mauléon | 14/09/2021 à 15h00 | La Trinité – Mauléon |
Mme Marie-Josèphe GRÉGOIRE née POIRIER | Mauléon (Le Temple) | 11/09/2021 à 15h00 | St Sauveur – Le Temple |
Mme Micheline BIGOT née CHESSÉ | Saint-Maurice Étusson (Étusson) | 10/09/2021 à 15h30 | St Pierre – Étusson |
Mr David RIVRON | Mauléon (Moulins) | 10/09/2021 à 10h00 | La Trinité – Mauléon |
Mr Jean-Noël BRETAUDEAU | Saint-Amand-sur-Sèvre | 09/09/2021 à 14h30 | St Amand – Saint-Amand-sur-Sèvre |
Mr Gilles DELAROCHE | Nueil-Les-Aubiers | 07/09/2021 à 15h00 | St Hilaire – Nueil-Les-Aubiers |
Mme Gisèle HAYÉ née DABIN | Mauléon (Moulins) | 06/09/2021 à 10h30 | Notre-Dame – Moulins |
Mr Xavier DEVAUD | Mauléon (La Chapelle Largeau) | 03/09/2021 à 10h30 | Notre-Dame – La Chapelle Largeau |
Mr Maurice TESSIER | Argentonnay | 02/09/2021 à 15h00 | St Sauveur – Sanzay |
Mme Pierrette VION née MOENS | Saint-Maurice Étusson (Saint-Maurice-la-Fougereuse) | 01/09/2021 à 14h30 | St Maurice – Saint-Maurice Étusson |
Mr Abel FONTENEAU | La Petite Boissière | 31/08/2021 à 15h00 | St Honoré – La Petite Boissière |
Mr Gilles AUDEBAULT | Argentonnay (Moutiers-sous-Argenton) | 26/08/2021 à 10h30 | St Pierre – Moutiers-sous-Argenton |
Mme Élisabeth RIPOCHE | Saint-Maurice Étusson (Saint-Maurice-la-Fougereuse) | 25/08/2021 à 15h00 | St Maurice – Saint-Maurice Étusson |
Mme Chantal VIVION née BODET | Nueil les Aubiers | 24/08/2021 à 15h00 | St Hilaire – Nueil les Aubiers |
Mme Micheline BODET née DUMONT | Argentonnay (Moutiers-sous-Argenton) | 24/08/2021 à 10h00 | St Pierre – Moutiers-sous-argenton |
Mr Joseph BARBOT | Mauléon (Rorthais) | 20/08/2021 à 14h30 | St Hilaire – Rorthais |
Mme Marie-Thérèse TETEDOIE née DURAND | Mauléon | 18/08/2021 à 14h30 | La Trinité – Mauléon |
Mr Nathan RECOTILLON | Saint-Pierre-des-Échaubrognes | 16/08/2021 à 10h30 | St Pierre – Saint-Pierre-des-Échaubrognes |
Mr Henri LANDREAU | Mauléon | 14/08/2021 à 10h30 | St Jouin – Mauléon |
Mr André LAUNAY | Saint-Aubin-du-Plain | 13/08/2021 à 15h00 | St Aubin – Saint-Aubin-du-Plain |
Mr Claude ALBERT | Mauléon | 12/08/2021 à 11h00 | La Trinité – Mauléon |
Mr Michel RÉGNIER | Nueil les Aubiers | 12/08/2021 à 10h30 | St Melaine – Nueil les Aubiers |
Mr Joseph BRÉMAUD | Nueil les Aubiers | 11/08/2021 à 15h00 | St Hilaire – Nueil les Aubiers |
Mr Henri TAVENEAU | Mauléon (Saint-Aubin-de-Baubigné) | 11/08/2021 à 15h00 | La Trinité – Mauléon |
Mme Michelle CAILLAUD née NARGEOT | Saint-Amand-sur-Sèvre | 11/08/2021 à 10h00 | St Amand – Saint-Amand-sur-sèvre |
Mr Antonio MACHADO | Nueil les Aubiers | 10/08/2021 à 10h30 | St Melaine – Nueil les Aubiers |
Mme Anne-Marie MAUDET | Mauléon (Rorthais) | 05/08/2021 à 15h00 | St Hilaire – Rorthais |
Mme Odile BODIN née BIGOT | Mauléon (Saint-Aubin-de-Baubigné) | 28/07/2021 à 10h30 | St Louis – Saint-Aubin-de-Baubigné |
Mr Henri CHATRI | Nueil les Aubiers | 27/07/2021 à 10h30 | St Melaine – Nueil les Aubiers |
Mme Marie-Jo RAMBAUD née BOUYER | Mauléon (Saint-Aubin-de-Baubigné) | 27/07/2021 à 15h00 | St Louis – Saint-Aubin-de-Baubigné |
Mme Camille AUMOND née COULAIS | Nueil les Aubiers | 24/07/2021 à 11h00 | St Melaine – Nueil les Aubiers |
Mr Marcel BERTRAND | Mauléon (Saint-Aubin-de-Baubigné) | 23/07/2021 à 15h00 | St Louis – Saint-Aubin-de-Baubigné |
Mr Joseph CAILLAUD | Genneton | 23/07/2021 à 11h00 | St Hilaire – Genneton |
Mme Marie-Reine DEVANNE née DEVANNE | Saint-Pierre-des-Échaubrognes | 21/07/2021 à 15h00 | St Pierre – Saint-Pierre-des-Échaubrognes |
Mr Guy LEBEAU | Mauléon | 21/07/2021 à 14h30 | St Jouin – Mauléon |
Mr André HAY | Mauléon | 19/07/2021 à 14h00 | La Trinité – Mauléon |
Mr Henri DEVANNE | Mauléon (Moulins) | 17/07/2021 à 10h30 | St Jouin – Mauléon |
Mr Frédéric POUPLIN | La Petite Boissière | 16/07/2021 à 11h00 | St Amand – Saint-Amand-sur-Sèvre |
Mme Marie-Louise ROY née LANDREAU | Nueil les Aubiers | 12/07/2021 à 15h00 | St Hilaire – Nueil les Aubiers |
Mr Michel BROSSEAU | Nueil les Aubiers | 12/07/2021 à 10h30 | St Hilaire – Nueil les Aubiers |
Mr Joseph COULONNIER | Nueil les Aubiers | 08/07/2021 à 14h30 | St Melaine – Nueil les Aubiers |
Mr Hubert JEANNEAU | Mauléon (Loublande) | 06/07/2021 à 15h00 | St André – Loublande |
Mme Bernadette ROY née PAPIN | Nueil les Aubiers | 29/06/2021 à 15h00 | St Hilaire – Nueil les Aubiers |
Mme Lucienne CAILLAUD née BOBIN | Mauléon (Moulins) | 28/06/2021 à 10h00 | Notre-Dame – Moulins |
Mr Joseph ROY | Nueil les Aubiers | 24/06/2021 à 10h30 | St Hilaire – Nueil les Aubiers |
Mr Gérard BAUFRETON | Mauléon (Moulins) | 21/06/2021 à 15h00 | Notre-Dame – Moulins |
Mr Olivier AUDEBEAU | Saint-Amand-sur-Sèvre | 12/06/2021 à 10h30 | St Amand – Saint-Amand-sur-Sèvre |
Mr Bernard DUBECH | Mauléon (La Chapelle Largeau) | 12/06/2021 à 10h30 | Notre-Dame – La Chapelle Largeau |
Mr Jean-Louis PANCHEVRE | Argentonnay (Le Breuil-sous-Argenton) | 11/06/2021 à 10h00 | Louresse |
Mr Pierre PORTET | Argentonnay (Le Breuil-sous-Argenton) | 11/06/2021 à 10h00 | La plainelière – Courlay |
Mr Michel MÉNARD | Nueil les Aubiers | 10/06/2021 à 10h30 | St Melaine – Nueil les Aubiers |
Mr Joseph HERAULT | Nueil les Aubiers | 03/06/2021 à 10h30 | St Hilaire – Rorthais |
Mme Jeanne LÉCLUSE née BARBARIT | Nueil les Aubiers | 02/06/2021 à 10h30 | St Hilaire – Nueil les Aubiers |
Mme Colette GODET | Nueil les Aubiers | 31/05/2021 à 15h00 | St Hilaire – Nueil les Aubiers |
Mme Simonne DEVANNE née MARTIN | Genneton | 27/05/2021 à 15h30 | St Hilaire – Genneton |
Mr Yves MAROT | Mauléon | 27/05/2021 à 15h00 | St Jouin – Mauléon |
Mr Paul CAILLÉ | Nueil les Aubiers | 27/05/2021 à 14h30 | St Hilaire – Nueil les Aubiers |
Mme Annick ARRIAL née BRENGUES | Mauléon (Saint-Aubin-de-Baubigné) | 25/05/2021 à 15h00 | St Louis – Saint-Aubin-de-Baubigné |
Mr Patrice GUILLOTEAU | Mauléon | 25/05/2021 à 14h30 | La Trinité – Mauléon |
Mme Marie-France GUILBERTEAU née MORIN | Nueil les Aubiers | 25/05/2021 à 10h30 | St Melaine – Nueil les Aubiers |
Mr Jacques DRAPEAU | Mauléon | 19/05/2021 à 10h30 | La Trinité – Mauléon |
Mr Xavier DEVANNE | Saint-Pierre-des-Échaubrognes | 21/05/2021 à 10h00 | St Pierre – Saint-Pierre-des-Échaubrognes |
Mr Jean TESSIER | Saint-Amand-sur-Sèvre | 17/05/2021 à 15h00 | St Amand – Saint-Amand-sur-Sèvre |
Mme Marie-Josèphe JEANNEAU née BODET | Mauléon (Loublande) | 12/05/2021 à 15h00 | St André – Loublande |
Mme Yvette TESSIER née MAINARD | Mauléon | 12/05/2021 à 10h30 | La Trinité – Mauléon |
Mr Fabrice BITTEAU | Mauléon | 10/05/2021 à 14h30 | St Jouin – Mauléon |
Mr Albert BRODEAU | Voulmentin | 07/05/2021 à 15h00 | Sts Pierre et Paul – Voulmentin |
Mr Christian SALLIO | Argentonnay | 10/05/2021 à 14h30 | St Gilles – Argenton-les-Vallées |
Mr Irénée THULEAU | Saint-Pierre-des-Échaubrognes | 10/05/2021 à 10h00 | St Pierre – Saint-Pierre-des-Échaubrognes |
Mr Jean-Luc GODARD | Mauléon (La Chapelle Largeau) | 07/05/2021 à 15h00 | Notre-Dame – La Chapelle Largeau |
Mme Anne-Marie ROULET née LANDREAU | Saint-Maurice Étusson (Saint-Maurice-la-Fougereuse) | 05/05/2021 à 10h30 | St Maurice – Saint-Maurice Étusson |
Mr Claude GANNE | Nueil les Aubiers | 03/05/2021 à 15h00 | St Hilaire – Nueil les Aubiers |
Mme Marguerite SOURISSEAU née MAUDET | La Petite Boissière | 03/05/2021 à 15h00 | Dans l’intimité – messe le 22/05/2021 à 17h30 – St Honoré – la Petite Boissière |
Mme Cécile CESBRON née BOUTET | Mauléon (Saint-Aubin-de-Baubigné) | 26/04/2021 à 14h30 | La Trinité – Mauléon |
Mr Gérard GRÉGOIRE | Mauléon (Le Temple) | 26/04/2021 à 11h00 | St Sauveur – Le Temple |
Mr Jacky MORISSET | Mauléon (Saint-Aubin-de-Baubigné) | 26/04/2021 à 10h00 | St Louis – Saint-Aubin-de-Baubigné |
Mr Daniel HAY | Argentonnay (Moutiers-sous-Argenton) | 24/04/2021 à 10h30 | St Sauveur – Sanzay |
Mr Claude BENETREAU | Mauléon (Moulins) | 23/04/2021 à 14h30 | Notre-Dame – Moulins |
Mme Anne-Marie HAY née LE VOURC’H | Mauléon (Rorthais) | 23/04/2021 à 11h00 | St Hilaire – Rorthais |
Mme Marie BAUDOUIN née COURILLEAU | Nueil les Aubiers | 21/04/2021 à 14h30 | St Melaine – Nueil les Aubiers |
Mr Jean-Marie SOURISSEAU | Mauléon (La Chapelle Largeau) | 16/04/2021 à 15h00 | Notre-Dame – La Chapelle Largeau |
Père Marc GUITTON | Poitiers (La Petite Boissière) | 15/04/2021 à 10h30 | St Honoré – La Petite Boissière |
Mme Cécile LOISEAU | Mauléon (Saint-Aubin-de-Baubigné) | 17/04/2021 à 10h30 | St Louis – Saint-Aubin-de-Baubigné |
Mme Georgette GUICHETEAU née BERNARD | Nueil les Aubiers | 02/04/2021 à 14h00 | St Melaine – Nueil les Aubiers |
Mr Henri MORILLE | Nueil les Aubiers | 02/04/2021 à 10h30 | St Hilaire – Nueil les Aubiers |
Mme Marie-Thérèse DEVANNE née GIRARD | Saint-Pierre-des-Échaubrognes | 01/04/2021 à 10h00 | St Pierre – Saint-Pierre-des-Échaubrognes |
Mr Rémy BODIN | Mauléon (Saint-Aubin-de-Baubigné) | 31/03/2021 à 14h30 | Les Cerqueux |
Mme Claire BARIET née CHEVALLIER | Voulmentin (Voultegon) | 20/03/2021 à 14h30 | St Pierre et St Paul – Voulmentin |
Mme Jeanine FERCHAUD née ALBERT | Le Pin | 20/03/2021 à 10h30 | St Hilaire – Nueil les Aubiers |
Mr Robert ONILLON | Mauléon | 16/03/2021 à 15h00 | La Trinité – Mauléon |
Mr Jean-Loup BANCHEREAU | Saint-Amand-sur-Sèvre | 15/03/2021 à 10h30 | St Amand – Saint-Amand-sur-Sèvre |
Mr Louis TAMISIER | Nueil les Aubiers | 06/03/2021 à 14h30 | St Melaine – Nueil les Aubiers |
Mr Gérard BÉDET | Nueil les Aubiers | 03/03/2021 à 14h30 | St Melaine – Nueil les Aubiers |
Mr Théophane PAQUEREAU | Saint-Pierre-des-Échaubrognes | 02/03/2021 à 9h30 | Tartas |
Mme Jeanne AMIOT née BRIFFAUD | Saint-Amand-sur-Sèvre | 01/03/2021 à 14h30 | St Amand – Saint-Amand-sur-Sèvre |
Mme Anne-Marie BRUNET née BERNAUDEAU | Saint-Maurice Étusson (Saint-Maurice-la-Fougeureuse) | 01/03/2021 à 11h00 | St Maurice – Saint-Maurice Étusson |
Mme Raymonde BOUSSEAU née GUIMBRETIÈRE | Mauléon (Loublande) | 01/03/2021 à 15h00 | St André – Loublande |
Mme Pierette GIRARD née CHARRIER | Nueil les Aubiers | 26/02/2021 à 14h30 | St Melaine – Nueil les Aubiers |
Mr René ARCHAMBAUD | Argentonnay (Argenton-les-Vallées) | 23/02/2021 à 14h30 | St Gilles – Argenton-les-Vallées |
Mme Jacqueline BIGNONNET née GUIET | Mauléon | 17//02/2021 à 14h30 | La Trinité – Mauléon |
Mr Gaston GANNE | Nueil les Aubiers | 17/02/2021 à 10h30 | St Hilaire – Nueil les Aubiers |
Mr René BARON | Nueil les Aubiers | 16/02/2021 à 14h30 | St Hilaire – Nueil les Aubiers |
Mr Pierre MARINÊCHE | Argentonnay (Argenton-les-Vallées) | 16/02/021 à 11h00 | St Gilles – Argenton-les-Vallées |
Mme Michelle DOUX née ONILLON | La Petite Boissière | 15/02/2021 à 14h30 | St Honoré – La Petite Boissière |
Mme Marie-Josèphe BARBIER née MANCEAU | Saint-Amand-sur-Sèvre | 15/02/2021 à 14h30 | St Amand – Saint-Amand-sur-Sèvre |
Mr Guy SOUCHET | Argentonnay (Boesse) | 12/02/2021 à 14h00 | St Gilles – Argenton-les-Vallées |
Mme Ginette DENIS née MASSIN | Saint-Amand-sur-Sèvre | 12/02/2021 à 10h30 | St Amand – Saint-Amand-sur-Sèvre |
Mr Gérard CLOCHARD | Mauléon | 10/02/2021 à 14h30 | La Trinité – Mauléon |
Mr Jean-Pierre VITET | Saint-Pierre-des-Échaubrognes | 08/02/2021 à 15h00 | St Pierre – Saint-Pierre-des-Échaubrognes |
Mr Roger BARON | Argentonnay (Ulcot) | 05/02/2021 à 14h00 | St Gilles – Argenton-les-Vallées |
Mme Anne SOURISSEAU | Saint-Amand-sur-Sèvre | ultérieurement | St Amand – Saint-Amand-sur-Sèvre |
Mme Jeanne MOULIN née FROGER | Nueil les Aubiers | 03/02/2021 à 14h30 | St Melaine – Nueil les Aubiers |
Mme Marie VINCENT née PROUTIÈRE | Nueil les Aubiers | 02/02/2021 à 14h30 | St Melaine – Nueil les Aubiers |
Mr Gérard LAROCHE | Nueil les Aubiers | 01/02/2021 | St Melaine – Nueil les Aubiers |
Mr Pascal RECOTILLON | Saint-Pierre-des-Échaubrognes | 30/01/2021 à 14h30 | St Pierre – Saint-Pierre-des-Échaubrognes |
Mr Joseph MOREAU | Nueil les Aubiers | 29/01/2021 à 14h30 | St Melaine – Nueil les Aubiers |
Mme Marie-Louise ÉRISSÉ | Argentonnay | 29/01/2021 à 14h30 | St Gilles – Argenton-les-Vallées |
Mme Andrée DEBARRE née PIERROIS | Argentonnay (Moutiers-sous-Argenton) | 28/01/2021 à 15h00 | St Pierre – Moutiers-sous-Argenton |
Mr Marcel CHAUVEAU | Saint-Maurice Étusson | 28/01/2021 à 10h30 | St Pierre – Étusson |
Mr Jean-Claude MAROLLEAU | Argentonnay (Moutiers-sous-Argenton) | 27/01/2021 à 14h30 | St Pierre – Moutiers-sous-Argenton |
Mr Jean HÉRAULT | Saint-Aubin-du-PLain | 27/01/2021 à 14h00 | St Aubin – Saint-Aubin-du-Plain |
Mme Anne-Marie FONTENEAU née BERTHELOT | Nueil les Aubiers | 26/01/2021 à 10h30 | St Melaine – Nueil les Aubiers |
Mr Pierre HÉRAULT | Mauléon | 27/01/2021 à 10h00 | St Pierre – Saint-Pierre-des-Échaubrognes |
Mr Luc DOYEN | Mauléon (Saint-Aubin-de-Baubigné) | 26/01/2021 à 14h30 | Yzernay |
Mr Paul LOISEAU | Mauléon (Saint-Aubin-de-Baubigné) | 23/01/2021 à 14h30 | La Trinité – Mauléon |
Mr Jean-Noël PÉRIDY | Mauléon (Saint-Aubin-de-Baubigné) | 23/01/2021 à 10h30 | St Louis – Saint-Aubin-de-Baubigné |
Mme Denise LAHAYE | Mauléon | 23/01/2021 à 10h30 | La Trinité – Mauléon |
Mme Thérèse COUTAND née ROY | Mauléon | 22/01/2021 à 10h30 | La Trinité – Mauléon |
Mr Henri ROUSSELOT | Mauléon (Le Temple) | 21/01/2021 à 14h30 | Notre-Dame – La Chapelle Largeau |
Mr Camille LAVAUD | Mauléon | 21/01/2021 à 11h00 | La Trinité – Mauléon |
Mr Roger GUILLET | Saint-Amand-sur-Sèvre | 21/01/2021 à 10h30 | St Amand – Saint-Amand-sur-Sèvre |
Mr Maurice FONTENEAU | Saint-Pierre-des-Échaubrognes | 20/01/2021 à 14h00 | St Pierre – Saint-Pierre-des-Échaubrognes |
Mme Marie-Thérèse LOISEAU née CANTEAU | Saint-Maurice Étusson | 19/01/2021 à 14h30 | St Maurice – Saint-Maurice Étusson |
Mme Jeanne ERISSÉ née SABOURIN | Saint-Aubin-du-Plain | 19/01/2021 à 10h30 | St Aubin – Saint-Aubin-du-Plain |
Mr Tony BOULAY | Nueil les Aubiers | 16/01/2021 | St Melaine – Nueil les Aubiers |
Mme Josiane BERNARD née BROSSEAU | Mauléon (Rorthais) | 14/01/2021 à 15h00 | St HIlaire – Rorthais |
Mme Paulette CASTÉRAN née DOUAY | Argentonnay | 14/01/2021 à 14h00 | St Gilles – Argenton-les-Vallées |
Mr Jean-Marie PALLARD | La Petite Boissière | 12/01/2021 | St Honoré – La petite Boissière |
Mr André BONNEAU | Mauléon (Saint-Aubin-de-Baubigné) | 09/01/2021 à 14h30 | St Louis – Saint-Aubin-de-Baubigné |
Mme marie-Josèphe ONILLON née BAUDRY | Nueil les Aubiers | 06/01/2021 à 14h30 | St Melaine – Nueil les Aubiers |
Mme Marie-Josèphe GABARD née ARNOU | Saint-Amand-sur-Sèvre | 06/01/2021 à 10h30 | St Amand – Saint-Amand-sur-Sèvre |
Mr Pierre FOUET | Nueil les Aubiers | 05/01/2021 à 10h30 | St Melaine – Nueil les Aubiers |
Mme Catherine ROCHARD née BAUDOUIN | Nueil les Aubiers | 04/01/2021 à 15h30 | St Hilaire – Nueil les Aubiers |
Mr Jean-René SUBILEAU | Nueil les Aubiers | 04/01/2021 à 14h00 | St Hilaire – Nueil les Aubiers |